September

Frank Viehweg

25.09.2021 | Frank Viehweg | Berlin | Cafe Kunst & Krümel | 19 Uhr

Apparatschik Band

25.09.2021 | Apparatschik | Magdeburg | Feuerwache, Kulturnacht, ab 21 Uhr

Bastian Bandt

25.09.2021 | Bastian Bandt | Binz | Barfußkonzert am Strand | 19 Uhr

Karsten Troyke & Sharon Brauner

25.09.2021 | Karsten Troyke & Sharon Brauner | Köln | Kartäuserkirche, Ssukkat Shalom | 23 Uhr

Jalda Rebling

26.09.2021 | Jalda Rebling | Dresden | Gemeindezentrum der Jüdischen Gemeinde | 16 Uhr

Karsten Troyke & Sharon Brauner

26.09.2021 | Karsten Troyke & Sharon Brauner | Mainz | Synagogenzentrum Mainz, Veranstaltungssaal | 19 Uhr


Suzanna

28.09.2021 | Suzanna | Berlin | Kino Babylon, Galapremiere: Welch ein Leben! | 19 Uhr

Liquid Soul

29.09.2021 | Liquid Soul | Hohenhorn | St.-Nikolai-Kirche | 19.30 Uhr

Bastian Bandt

29.09.2021 | Bastian Bandt | Rostock | Restaurant Käthe | 20 Uhr

Bastian Bandt

30.09.2021 | Bastian Bandt | Hiddensee | Hedins Oe | 19 Uhr

Trio Scho

30.09.2021 | Trio Scho | Berlin | Café Voland | 19.30 Uhr

Vintage Jazz Trio

30.09.2021 | Vintage Jazz Trio | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Gina Pietsch

30.09.2021 | Gina Pietsch | Berlin | Zimmer 16 | 20 Uhr

Oktober

Gina Pietsch

01.10.2021 | Gina Pietsch | Hitzacker | VERDO | 19 Uhr

Vintage Jazz Trio

01.10.2021 | Vintage Jazz Trio | Berlin | Ev. Kirchengemeinde Berlin-Nikolassee, Jazz in Nikolassee | 19 Uhr

Gina Pietsch

02.10.2021 | Gina Pietsch | Lüneburg | Café Klatsch | 20 Uhr

Jens-Paul Wollenberg und Pojechaly

03.10.2021 | Jens-Paul Wollenberg & Band | Leipzig | Budde-Haus, ImmerLiederSonntags,
SpecialGuest: Jens-Paul Wollenberg & Band | 19 Uhr


Bastian Bandt

04.10.2021 | Bastian Bandt | Lübeck | Tonfink | 19.30 Uhr

Trio Scho

07.10.2021 | Trio Scho | Berlin | Café Voland | 19.30 Uhr

Frank Viehweg

09.10.2021 | Frank Viehweg | Berlin | Zimmer 16 | 21 Uhr

Karsten Troyke & Sharon Brauner

10.10.2021 | Karsten Troyke & Sharon Brauner | Oranienburg | Orangerie im Schlosspark | 16 Uhr

Naches Trio

10.10.2021 | Naches Trio | Prag (CZ) | Dům národnostních menšin, MAŽIF IX. Internationales Festival der jüdischen Musik und Kultur


Frank Viehweg

14.10.2021 | Frank Viehweg | Jihlava (CZE) | Gotischer Festsaal des Rathauses | 16 Uhr

Kasbek Ensemble

15.10.2021 | Kasbek Ensemble | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Trio Scho

15.10.2021 | Trio Scho | Berlin | Café Voland | 19.30 Uhr

Bastian Bandt

15.10.2021 | Bastian Bandt | Leipzig-Großpösna | Kreuzkirche Störmthal | 20 Uhr

Bastian Bandt

16.10.2021 | Bastian Bandt | Witzenhausen | Bistro Ringelnatz

Raumer Records

16.10.2021 | Trio Scho | Berlin | LOCI LOFT | 20 Uhr

Raumer Records

21.10.2021 | Trio Scho | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Bastian Bandt

23.10.2021 | Bastian Bandt | Eitorf | Theater am Park, Foyer | 20 Uhr


Schnaftl Ufftschik

29.10.2021 | Schnaftl Ufftschik | Berlin | Krankenhauskirche im Wuhlgarten | 18 Uhr

Vintage Jazz Trio

29.10.2021 | Vintage Jazz Trio | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Bastian Bandt

29.10.2021 | Bastian Bandt | Tübingen | Club Voltaire | 20 Uhr

Bastian Bandt

30.10.2021 | Bastian Bandt | Blaubeuren | Zum fröhlichen Nix | 19 Uhr

Bastian Bandt

31.10.2021 | Bastian Bandt | Halle/Saale | Volksbühne am Kaulenberg, Innenhof | 19.30 Uhr

November

Suzanna

02.11.2021 | Suzanna | Berlin | Speiches Rock und Blueskneipe | 18 Uhr

Apparatschik Band

06.11.2021 | Apparatschik | Schwerin | Tanzstudio Schlebusch, Thalia Nacht

Kasbek Ensemble

04.11.2021 | Kasbek Ensemble | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Bastian Bandt

05.11.2021 | Bastian Bandt | Potsdam | Bürgerhaus am Schlaatz | 19 Uhr

Gina Pietsch

07.11.2021 | Gina Pietsch | Nidderau | Kultur- und Sporthalle

Liquid Soul

07.11.2021 | Liquid Soul | Hamm | St. Agnes, MoonLightMass | 21 Uhr


Kasbek Ensemble

09.11.2021 | Kasbek Ensemble | Neuruppin | Klosterkirche St.Trinitatis | 19.30 Uhr

Karsten Troyke & Sharon Brauner

10.11.2021 | Karsten Troyke & Sharon Brauner | Berlin | Renaissance-Theater Berlin | 19.30 Uhr

Suzanna

12.11.2021 | Suzanna | Berlin | Kulturbrauerei, Maschinenhaus | 20 Uhr

Trio Scho

13.11.2021 | Trio Scho | Berlin | Café Voland | 19.30 Uhr

Raumer Records

14.11.2021 | Trio Scho | Lychen | Mühlenwirtschaft und Kaffeemühle | 19 Uhr


Vintage Jazz Trio

18.11.2021 | Vintage Jazz Trio | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Suzanna

18.11.2021 | Suzanna | Berlin | Zimmer 16 | 20 Uhr

Bastian Bandt

20.11.2021 | Bastian Bandt | Rotta | Gassmühle Rotta


Raumer Records

24.11.2021 | Trio Scho | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Raumer Records Karsten Troyke

28.11.2021 | Karsten Troyke & Trio Scho | Darmstadt | Centralstation | 19 Uhr

Dezember

Bastian Bandt

04.12.2021 | Bastian Bandt | Templin | Multikulturelles Centrum Templin

Vintage Jazz Trio

09.12.2021 | Vintage Jazz Trio | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Gina Pietsch

14.12.2021 | Gina Pietsch | Berlin | Karl-Liebknecht-Haus | 14 Uhr

Gina Pietsch

17.12.2021 | Gina Pietsch | Berlin | Kulturzentrum Schöneweide, Ratz-Fatz e. V. | 16 Uhr

Vintage Jazz Trio

19.12.2021 | Vintage Jazz Trio | Berlin | Zimmer 16 | 20 Uhr

Gina Pietsch

20.12.2021 | Gina Pietsch | Berlin | Café Sybille | 18.30 Uhr

Suzanna Karsten Troyke

23.12.2021 | Karsten Troyke & Suzanna | Berlin | Ballhaus Berlin, Das andere Weihnachtsprogramm | 19 Uhr

2022

Apparatschik Band

12.02.2022 | Apparatschik | Magdeburg | Feuerwache Magdeburg | 20 Uhr

Bastian Bandt

25.02.2022 | Bastian Bandt | Schmalkalden | Buchhandlung Lesezeichen | 19.30 Uhr

Liquid Soul

18.06.2022 | Liquid Soul | Ziesar OT Bücknitz | Bücknitzer Kirche, Bücknitzer Sommerkonzerte | 16 Uhr

Bastian Bandt

18.11.2022 | Bastian Bandt | Speyer | Philipp Eins | 20 Uhr