August

Trio Scho

15.08.2020 | Trio Scho | Bernau | Wochenmarkt, Musik und Klänge | 10 Uhr

Trio Scho

20.08.2020 | Trio Scho | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Berangere Palix

21.08.2020 | Bérangère Palix | Priepert | Kirche | 19 Uhr

Schnaftl Ufftschik

21.08.2020 | Schnaftl Ufftschik | Berlin | Petruskirche Lichterfelde | 20 Uhr

Kasbek Ensemble

22.08.2020 | Kasbek Ensemble | Bernau | Dorfkirche Schönow | 19 Uhr

Suzanna

26.08.2020 | Suzanna & Spreefalter | Feldberger Seenlandschaft | Dorfkirche Carwitz, Carwitzer Sommerkonzerte | 20 Uhr

Trio Scho

28.08.2020 | Trio Scho | Berlin | LOCI LOFT | 19 Uhr

Bastian Bandt

28.08.2020 | Bastian Bandt | Halle/Saale | Volksbühne am Kaulenberg | 19.30 Uhr

Trio Scho

29.08.2020 | Trio Scho | Berlin | Britzer Weingarten, Sommerfest | 15 Uhr

Liquid Soul

29.08.2020 | Liquid Soul | Dresden-Pillnitz | Weingut Zimmerling, Tag des offenen Weinguts | 18.30 Uhr

Karsten Troyke

29.08.2020 | Karsten Troyke | Feldberger Seenlandschaft | Seeterasse im Hotel & Restaurant Deutsches Haus | 20 Uhr

Bastian Bandt

29.08.2020 | Bastian Bandt | Oberzissen | Marcos Heuboden | 20 Uhr

Trio Scho

30.08.2020 | Trio Scho | Berlin | Weingarten | 15 Uhr

September

Bastian Bandt

03.08.2020 | Bastian Bandt | Berlin | Zimmer 16 | 20 Uhr

Schnaftl Ufftschik

04.09.2020 | Schnaftl Ufftschik | Schöneiche | Ehemalige Schloßkirche Schöneiche | 20 Uhr

Bastian Bandt

05.09.2020 | Bastian Bandt | Kemberg | Gassmühle Rotta | 18.30 Uhr

Trio Scho

05.09.2020 | Trio Scho | Potsdam | Nikolaisaal | 23.30 Uhr

Schnaftl Ufftschik

11.09.2020 | Schnaftl Ufftschik | Berlin | Krankenhauskirche im Wuhlgarten | 19 Uhr

Bastian Bandt

11.09.2020 | Bastian Bandt | Freyburg/Unstrut | Weingut Grober Feetz | 19 Uhr

Bastian Bandt

12.09.2020 | Bastian Bandt | Prenzlau | Dominikanerkloster Prenzlau | 21 Uhr

Gina Pietsch

13.09.2020 | Gina Pietsch | Zepernick | Sankt-Annen-Kirche | 17 Uhr

Trio Scho

15.09.2020 | Trio Scho | Bernau | Galerie im Hühnerstall | 15 Uhr

Trio Scho

17.09.2020 | Trio Scho | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Bastian Bandt

18.09.2020 | Bastian Bandt | Oberndorf | Kombüse 53° Nord

Vintage Jazz Trio

20.09.2020 | Vintage Jazz Trio | Berlin-Zehlendorf | Eierschale Dahlem, Jazz-Brunch | 11 Uhr

Frank Viehweg

20.09.2020 | Frank Viehweg | Rheinsberg | Musikbrennerei Rheinsberg | 19.30 Uhr

Kasbek Ensemble

25.09.2020 | Kasbek Ensemble | Berlin | Terzo Mondo | 20 Uhr

Bastian Bandt

26.09.2020 | Bastian Bandt | Glashütte-Luchau | Scheune Nr. 19 | 20 Uhr

Oktober

Apparatschik

02.10.2020 | Apparatschik | Dresden | Filmtheater Schauburg | 20 Uhr

Trio Scho

03.10.2020 | Trio Scho | Prenzlau | Wein und Teehaus Gotzmann

Liquid Soul

03.10.2020 | Liquid Soul | Lassan | St. Johannis Kirche zu Lassan | 17 Uhr

Bastian Bandt

09.10.2020 | Bastian Bandt | Fürstenwalde | Parkclub Fürstenwalde | 20 Uhr

Bastian Bandt

10.10.2020 | Bastian Bandt | Berlin | Wabe, Gundermann-Party | 20 Uhr

Vintage Jazz Trio

11.10.2020 | Vintage Jazz Trio | Berlin-Zehlendorf | Eierschale Dahlem, Jazz-Brunch | 11 Uhr

Apparatschik

19.10.2020 | Apparatschik | Oberelsbach | Paxbräu, Oktoberfest

Kasbek Ensemble

21.10.2020 | Kasbek Ensemble | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Trio Scho

25.10.2020 | Trio Scho | Berlin | Alte Dorfschule Rudow | 14 Uhr

Trio Scho

28.10.2020 | Trio Scho | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Trio Scho

31.10.2020 | Trio Scho | Buskow | Bodoni-Vielseithof | 19 Uhr

November

Naches Trio

01.11.2020 | Naches Trio | Prag (CZ) | Dům národnostních menšin, MAŽIF IX – Festival für jüdische Musik und Kultur | 15 Uhr

Suzanna

05.11.2020 | Suzanna | Berlin | Haus der Sinne | 19 Uhr

Bastian Bandt

05.11.2020 | Bastian Bandt | Kaiserslautern | Irish House | 20 Uhr

Liquid Soul

06.11.2020 | Liquid Soul | Erkner | Genezarethkirche Erkner | 18 Uhr

Apparatschik

07.11.2020 | Apparatschik | Schwerin | Tanzstudio Schlebusch

Kasbek Ensemble

09.11.2020 | Kasbek Ensemble | Neuruppin | Klosterkirche St. Trinitatis | 19.30 Uhr

Trio Scho

15.11.2020 | Trio Scho | Lychen | Mühlenwirtschaft und Kaffeemühle | 17 Uhr

Trio Scho

26.11.2020 | Trio Scho | Berlin | Café Lyrik | 19.30 Uhr

Dezember

Suzanna

03.12.2020 | Suzanna | Berlin | La Bohème | 19 Uhr

Berangere Palix

05.12.2020 | Bérangère Palix | Tostedt | Bühne Bunter Vorhang | 20 Uhr

Kasbek Ensemble

10.12.2020 | Kasbek Ensemble | Berlin | Celtic Cottage | 20 Uhr

Apparatschik

19.12.2020 | Apparatschik | Berlin | Marie-Antoinette | 21 Uhr

Karsten Troyke & Sharon Brauner

20.12.2020 | Karsten Troyke & Sharon Brauner | Oranienburg | Orangerie im Schlosspark | 16 Uhr

Gina Pietsch

21.12.2020 | Gina Pietsch | Berlin | Café Sibylle | 18.30 Uhr

2021

Apparatschik

13.02.2021 | Apparatschik | Magdeburg | Alte Feuerwache

Apparatschik

20.02.2021 | Apparatschik | Berlin | Wabe

Schnaftl Ufftschik

13.03.2021 | Schnaftl Ufftschik | Berlin | Wabe | 20 Uhr

Suzanna

09.06.2021 | Suzanna und die Spreefalter | Lychen | Musikfloß | 19.30 Uhr

Suzanna

26.06.2021 | Suzanna und die Spreefalter | Tauche | Alte Försterei Briescht | 20 Uhr

Schnaftl Ufftschik

21.07.2021 | Schnaftl Ufftschik | Lychen | Musikfloß | 19.30 Uhr

Apparatschik

06.08.2021 | Apparatschik | Gollmitz | Wassermühle Gollmitz, 48. Gollmitzer Mühlenkonzert | 20 Uhr

Apparatschik

07.08.2021 | Apparatschik | Schwedt | Brauwerk

Bastian Bandt

03.09.2021 | Bastian Bandt | Speyer | Philipp Eins | 20 Uhr