Tour-Termine 2019 / 2020

Anonimi

16.11.19, Berlin, Werkstatt der Kulturen, 20 Uhr


Apparatschik

15.11.19, Leipzig, Werk 2, 20 Uhr
23.11.19, Berlin, Hangar 49, 21 Uhr
22.12.19, Schöneiche, Kulturgießerei, 17 Uhr


Bastian Bandt

19.10.19, Insel Hiddensee, Henni-Lehmann-Haus, 19 Uhr
25.10.19, Pirna, Kleinkunstbühne Pirna Q24, 20 Uhr
26.10.19, Neukünkendorf, Dorfkirche, Heimatkunde, 20 Uhr
27.10.19, Leipzig, Laden auf Zeit, Immer Lieder sonntags, 19.30 Uhr
15.11.19, Brandenburg, St. Petrikapelle, „Fermate” Liedermachertreffen, 19 Uhr
16.11.19, Golzow, Zickengang, 20 Uhr
30.11.19, Angermünde, Jugendkulturzentrum „Alte Brauerei”, 20 Uhr
06.12.19, Halle/Saale, Volksbühne am Kaulenberg, 19.30 Uhr
07.12.19, Hamburg, Knust, Support für Sarah Lesch, 19 Uhr
11.12.19, Freiburg, Jazzhaus Freiburg, Support für Sarah Lesch, 19 Uhr
12.12.19, Heilbronn, Harmonie, Support für Sarah Lesch, 19 Uhr
13.12.19, Memmingen, Kaminwerk, Support für Sarah Lesch, 20 Uhr


Bérangère Palix

15.11.19, Premnitz, Gasthaus Retorte, 19.30 Uhr
16.11.19, Kühlungsborn, Hotel Vier Jahreszeiten, Orangerie, 19 Uhr
20.11.19, Leipzig, Passage Kinos, Eröffnung 25. Französische Filmtage, 19 Uhr
21.11.19, Magdeburg, Feuerwache, 19 Uhr


Frank Viehweg

15.11.19, Brandenburg, St. Petrikapelle, „Fermate” Liedermachertreffen, 19 Uhr
17.11.19, Garzau-Garzin, OT Liebenhof, Sinneswandel, 17 Uhr
20.11.19, Berlin, Mittendrin, Stadtteilzentrum Kaulsdorf, 15 Uhr


Gina Pietsch

08.11.19, Rheinsberg, Musikbrennerei
09.11.19, Strausberg, STIC
16.11.19, Solingen, Künstleratelier im ehemaligen Güterbahnhof
01.12.19, Berlin, Münzenbergsaal, 14 Uhr
09.02.20, Berlin, Schlossplatztheater, 20 Uhr


Jens-Paul Wollenberg & Pojechaly

19.10.19, Quedlinburg, Kirche St. Aegidii, 18 Uhr
01.11.19, Halle/Saale, Thalia Theater im Puschkinhaus, 19.30 Uhr
04.12.19, Berlin, Zebrano-Theater, Geschmacksverstärker, 19.30 Uhr


Karsten Troyke

24.10.19, Teterow, Stadtbibliothek, 19.30 Uhr
27.10.19, Leipzig, Ariowitsch Haus, 17 Uhr
30.10.19, Petershagen, Altes Amtsgericht, 19.30 Uhr
31.10.19, Gelsenkirchen, Neue Synagoge, 20 Uhr
02.11.19, Rostock, Bühne 602, Jüdische Kulturtage Rostock, 20 Uhr
10.11.19, Berlin, Renaissance Theater, Bruckner Foyer, 11.30 Uhr
11.11.19, Berlin, Renaissance Theater, Jüdische Kulturtage Berlin, 20 Uhr
12.11.19, Berlin, Renaissance Theater, Jüdische Kulturtage Berlin, 20 Uhr
22.11.19, Fürstenwalde, Kulturfabrik Fürstenwalde, 19 Uhr
24.11.19, Darmstadt, Centralstation, 19 Uhr
01.12.19, Berlin, Gemeindehaus Fasanenstraße 80, Chanukka-Basar, gg. 15 Uhr
04.12.19, Berlin, Kommunale Begegnungsstätte Karlshorst, 14 Uhr
08.12.19, München, Jüdisches Museum, 19 Uhr
11.12.19, Berlin, Wabe, 20 Uhr
21.12.19, Berlin, Schlossplatztheater Köpenick, 18 Uhr
23.12.19, Berlin, Ballhaus Berlin, 19 Uhr


Kasbek Ensemble

07.11.19, Berlin, Celtic Cottage, 20 Uhr
07.12.19, Potsdam, Kunsthaus sans titre, 20 Uhr


Liquid Soul – Musik aus Luft & Wasser

27.10.19, Berlin, Novilla Schöneweide, 17 Uhr


Malenki Fun Orchester

26.10.19, Berlin, Kulturbrauerei, Maschinenhaus, 20 Uhr


Naches Trio

29.01.20, Berlin, Tschechische Botschaft, 19 Uhr
30.01.20, Wien (A), Tschechische Botschaft, 18 Uhr


Schnaftl Ufftschik

01.11.19, Greifswald, St. Spiritus, 20 Uhr
22.02.20, Oelsnitz, Katharinenkirche, 20 Uhr
23.02.20, Rauhenebrach, Cafe Ton Fabrikschleichach, 16 Uhr
21.03.20, Berlin, Wabe, 20 Uhr
29.03.20, Oderaue, Theater Am Rand, 19.30 Uhr
22.07.20, Lychen, Musikfloß, 19.30 Uhr


Sher on a Shier

07.11.19, Wetzlar-Hermannstein, Ev. Kirche, 19 Uhr
08.11.19, Bergisch Gladbach, Kapelle des Vinzenz Pallotti Hospitals, 19 Uhr
10.11.19, Wuppertal, Färberei Wuppertal
08.03.20, Coburg, Gemeindehaus Contakt, 19.30 Uhr


Suzanna

18.10.19, ObornikiŚląskie (PL), Salonik Czterech Muz, 20 Uhr
24.10.19, Berlin, Haus der Sinne, 20 Uhr
07.11.19, Berlin, La Bohème, Vernissage, 19 Uhr
20.12.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
21.12.19, Berlin, Schlossplatztheater Köpenick, 18 Uhr
23.12.19, Berlin, Ballhaus Berlin, 19 Uhr
27.12.19, Berlin, Stiller Don, 19 Uhr
25.01.20, Berlin, Panda Theater, 20 Uhr
15.05.20, Berlin, Zimmer 16, 20 Uhr
10.06.20, Lychen, Musikfloß, 19.30 Uhr


Trio Scho

18.10.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
25.10.19, Güstrow, Ernst Barlach Theater, 19.30 Uhr
26.10.19, Buskow, Bodoni-Vielseithof, Russischer Abend, 19 Uhr
27.10.19, Leipzig, Ariowitsch Haus, 17 Uhr
30.10.19, Berlin, Café Lyrik, 21 Uhr
31.10.19, Gelsenkirchen, Neue Synagoge, 20 Uhr
01.11.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
09.11.19, Marienberg, Baldauf Villa, 20 Uhr
10.11.19, Bad Elster, König Albert Theater, 20 Uhr
14.11.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
15.11.19, Berlin, Centre Bagatelle, 20 Uhr
29.11.19, Berlin, Blackmore's Musikzimmer, 20 Uhr
04.12.19, Berlin, Kommunale Begegnungsstätte Karlshorst, 14 Uhr
08.12.19, München, Jüdisches Museum, 19 Uhr
09.01.20, Berlin, Café Lyrik, 20.30 Uhr
18.01.20, Berlin, Blackmore's Musikzimmer, 20 Uhr
11.03.20, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
28.03.20, Berlin, Blackmore's Musikzimmer, 20 Uhr
20.05.20, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr


Vintage Jazz Trio

27.10.19, Berlin, Eierschale Dahlem, Jazz-Brunch, 11–15 Uhr
15.11.19, Berlin, Brauhaus Südstern, 20.30 Uhr
28.11.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
15.01.20, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
27.02.20, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
25.03.20, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
07.05.20, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr