Tour-Termine 2019 / 2020

Anonimi

16.11.19, Berlin, Werkstatt der Kulturen


Apparatschik

09.11.19, Berlin, Berliner Unterwelten e.V.
15.11.19, Leipzig, Werk 2, 20 Uhr
23.11.19, Berlin, Hangar 49, 21 Uhr


Bastian Bandt

23.08.19, Wachau (Radeberger Land), Kirche, 20 Uhr
24.08.19, Querfurt, Südbastion, 20 Uhr
25.08.19, Goseck, Schloss Goseck, 17 Uhr
31.08.19, Wernsdorf, LiederWegeFest
01.09.19, Berlin, Zimmer 16, 20 Uhr
13.09.19, Werder, KulturGarage, 19.30 Uhr
14.09.19, Siegburg, Stadtmuseum Siegburg, 19.30 Uhr
12.09.19, Potsdam, Kunsthaus sans titre, 20 Uhr
20.09.19, Rostock, Café Käthe, 20 Uhr
28.09.19, Berlin, Wabe, Grenzgänger, 20 Uhr
03.10.19, Berlin, Zebrano-Theater, Geschmacksverstärker, ab 19.30 Uhr
05.10.19, Dorfchemnitz, Pfarrhaus, 20 Uhr
13.10.19, Ingelheim, kING Kultur- und Kongresshalle, Foyer, 17 Uhr
19.10.19, Insel Hiddensee, Henni-Lehmann-Haus, 19 Uhr
25.10.19, Pirna, Kleinkunstbühne Pirna Q24, 20 Uhr
26.10.19, Neukünkendorf, Dorfkirche, Heimatkunde, 20 Uhr
27.10.19, Leipzig, Laden auf Zeit, Immer Lieder sonntags, 19.30 Uhr
15.11.19, Brandenburg, St. Petrikapelle, Liederabend Fermate, 19 Uhr
16.11.19, Golzow, Zickengang, 20 Uhr
30.11.19, Angermünde, Jugendkulturzentrum „Alte Brauerei”, 20 Uhr
06.12.19, Halle/Saale, Volksbühne am Kaulenberg, 19.30 Uhr
13.12.19, Memmingen, Kaminwerk, 20 Uhr


Bérangère Palix

25.08.19, Berlin, Hauptbühne auf dem Breitscheidplatz am Wasserklops, 17 – 19 Uhr
14.09.19, Berlin-Schöneberg, Im Baum, 14 und 15 Uhr
30.09.19, Hannmünden, Kichplatz 11, Festival DenkmalKunst – KunstDenkmal, 19.30 Uhr
15.11.19, Premnitz, Gasthaus Retorte, 19.30 Uhr
16.11.19, Kühlungsborn, Hotel Vier Jahreszeiten, Orangerie, 19 Uhr


Frank Viehweg

30.08.19, Berlin, junge Welt Ladengalerie, Finissage, 19 Uhr
31.08.19, Letschin (OT Kienitz), Gasthof „Zum Hafen”, Liederfest Kienitz, 14 Uhr
07.09.19, Dähre / OT Kortenbeck, Fachwerhof Soltau, 19 Uhr
13.09.19, Berlin, Kleiner Buchladen – Kantine, 19 Uhr
22.09.19, Berlin, Zimmer 16, 20 Uhr
03.10.19, Berlin, Zebrano-Theater, Geschmacksverstärker, ab 19.30 Uhr


Gina Pietsch

30.08.19, Rheinsberg, Musikbrennerei, 19.30 Uhr
03.10.19, Berlin, Haus der Demokratie Berlin, 11 Uhr
03.10.19, Buckow, Brecht-Weigel-Haus Buckow, 18 Uhr
07.10.19, Berlin, Arndt-Bause-Saal des Freizeitforums Marzahn, 19 Uhr
08.11.19, Rheinsberg, Musikbrennerei
09.11.19, Strausberg, STIC
16.11.19, Solingen, Künstleratelier im ehemaligen Güterbahnhof
01.12.19, Berlin, Münzenbergsaal, 14 Uhr
09.02.20, Berlin, Schlossplatztheater, 20 Uhr


Jens-Paul Wollenberg & Pojechaly

31.08.19, Wernsdorf, LiederWegeFest
01.11.19, Halle/Saale, Thalia Theater im Puschkinhaus, 19.30 Uhr


Karsten Troyke

28.08.19, Berlin, Wabe, 20 Uhr
01.09.19, Karlsruhe, Jüdische Gemeinde, 17 Uhr
15.09.19, Röderland / OT Saathain, Gut Saathain, 17 Uhr
19.09.19, Tampere (FI), Tampereen Ylioppilasteatter, 19 Uhr
20.09.19, Helsinki (FI), Deutsche Kirche, Gemeindesaal, 18 Uhr
22.11.19, Fürstenwalde, Kulturfabrik Fürstenwalde, 19 Uhr
24.11.19, Darmstadt, Centralstation, 19 Uhr
21.12.19, Berlin, Schlossplatztheater Köpenick, 20 Uhr


Kasbe Ensemble

07.11.19, Berlin, Celtic Cottage, 20 Uhr


Liquid Soul – Musik aus Luft & Wasser

24.08.19, Dresden-Pillnitz, Weingut Zimmerling, Tag des offenen Weinguts, ab 18.30 Uhr
01.09.19, Berlin, Friedhofskapelle der Auferstehungs-Gemeinde in Weissensee, 15 Uhr
04.10.19, Düsseldorf, Internationales Orgelfestival, 20 Uhr


Malenki Fun Orchester

26.10.19, Berlin, Kulturbrauerei, Maschinenhaus, 20 Uhr


Naches Trio

29.01.20, Berlin, Tschechische Botschaft, 19 Uhr
30.01.20, Wien (A), Tschechische Botschaft, 19 Uhr


Schnaftl Ufftschik

29.08.19, Berlin, St.-Michael-Kirche, 18 Uhr
31.08.19, Wandlitz OT Stolzenhagen, Fischerstube am Stolzenhagener See, Stolzenhagener Lichterfest, 22 Uhr
21.09.19, Berlin, Alte Möbelfabrik, 17 Uhr
01.11.19, Greifswald, St. Spiritus, 20 Uhr
22.02.20, Oelsnitz, Katharinenkirche, 20 Uhr
21.03.20, Berlin, Wabe, 20 Uhr


Sher on a Shier

23.08.19, Würzburg, Innenhof des Kreuzgangs des Augustinerklosters, 19.30 Uhr
24.08.19, Würzburg, Innenhof des Kreuzgangs des Augustinerklosters, 19.30 Uhr
25.08.19, Veitshöchheim, Innenhof der ehemaligen Synagoge, 18 Uhr
07.11.19, Wetzlar-Hermannstein, Ev. Kirche, 19 Uhr
08.11.19, Bergisch Gladbach, Kapelle des Vinzenz Pallotti Hospitals, 19 Uhr
10.11.19, Wuppertal, Färberei Wuppertal
08.03.20, Coburg, Gemeindehaus Contakt, 19.30 Uhr


Suzanna

31.08.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
09.09.19, Berlin, Stiller Don, Vernissage, 19 Uhr
12.09.19, Berlin, La Bohème, 20 Uhr
24.10.19, Berlin, Haus der Sinne, 20 Uhr
21.12.19, Berlin, Schlossplatztheater Köpenick, 20 Uhr


Trio Scho

25.08.19, Berlin, Weingarten Berlin, 15 Uhr
01.09.19, Karlsruhe, Jüdische Gemeinde, 17 Uhr
06.09.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
07.09.19, Schönwalde-Glien, Kreativ e.V., Russische Nacht, 18 Uhr
08.09.19, Potsdam, Alexandrowka, Tag des offenen Denkmals, 14 Uhr
10.09.19, Werder/Havel, Plantagenplatz, 100 Jahre AWO, 15 Uhr
13.09.19, Berlin, Theater Adlershof, 20 Uhr
20.09.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
21.09.19, Berlin, Blackmore's Musikzimmer, 20 Uhr
28.09.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
15.11.19, Berlin, Centre Bagatelle, 20 Uhr


Ulf Tode


Vintage Jazz Trio

29.08.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
31.08.19, Berlin, Späth'sche Baumschulen, 18 Uhr
01.09.19, Berlin, Kunstfabrik Schlot, Jazz für alle, ab 18 Uhr
13.09.19, Berlin, Brauhaus Südstern, 20.30 Uhr
15.09.19, Berlin, Eierschale Dahlem, Jazz-Brunch, 11–15 Uhr
26.09.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
27.10.19, Berlin, Eierschale Dahlem, Jazz-Brunch, 11–15 Uhr
01.11.19, Berlin, Brauhaus Südstern, 20.30 Uhr
28.11.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr