Tour-Termine 2018/19

   A B C  F J K L  M N S T V
Anonimi


Apparatschik

14.12.18, Schöneiche, Kulturgießerei, 17 Uhr
25.01.19, Müllrose, Hotel Kaisermühle, Kaisermühlenkonzert, 19.30 Uhr
26.01.19, Müllrose, Hotel Kaisermühle, Kaisermühlenkonzert, 19.30 Uhr
16.03.19, Berlin, Maschinenhaus der Kulturbrauerei, 30 Jahre Apparatschik, Record Release Konzert, 20 Uhr
13.04.19, Magdeburg, Feuerwache
26.04.19, Chur (CH), Werkstatt Chur, Calanda Spring Festival, 20 Uhr
01.05.19, Hannover, DGB-Fest
24.05.19, Luzern (CH), Zaubersee Festival
30.05.19, Neuseddin, Trassentreffen
30.06.19, Müllrose, Am Zeisigberg, Parkfest Müllrose, ab 11 Uhr
04.08.19, Speyer, Picknick Konzerte, 11 Uhr
09.08.19, Gollmitz, Gollmitzer Mühlenkonzert
10.08.19, Landshut, Unta de Bam Festival


Bastian Bandt

15.12.18, Seegebiet Mansfelder Land, Wassermühle Röblingen am See, Advent in der Mühle, 16 Uhr
27.12.18, Golzow, Zickengang, Bastian Bandt zu Gast bei Felix Meyers Landstraßentour, 20 Uhr
29.12.18, Leipzig, Telegraph, Bastian Bandt zu Gast bei Tempi Passati & Gäste, 20 Uhr
12.01.19, Cammin, Hof Prangendorf, 20 Uhr
25.01.19, Suhl, Kulturbaustelle, 20 Uhr
02.02.19, Witzenhausen, Ringelnatz, Konzert zur Ausstellungseröffnung „Brüderstraße”, 20 Uhr
14.02.19, Winnenden, Palme, 20 Uhr
15.02.19, Weingarten, Kulturzentrum Linse, 20 Uhr
16.02.19, Halle/Saale, Volksbühne am Kaulenberg, 19.30 Uhr
21.02.19, Lübeck, Tonfink, 20 Uhr
09.03.19, Eitorf, Biologische Station des Rhein-Sieg-Kreises, 19 Uhr
30.03.19, Berlin, Volksbühne, Festival Musik und Politik, 20 Uhr
31.03.19, Hamburg, Wasserturm Moorburg, Bastian Bandt & Ralph Schüller „Heimatkunde”, 17 Uhr
06.04.19, Potsdam, Kellermann, Konzert zur Ausstellungseröffnung „Brüderstraße”, 20 Uhr
26.04.19, Nettersheim, Gasthaus „Schruff”, 20 Uhr
27.04.19, Oberzissen, Marco's Heuboden, 19.30 Uhr
04.05.19, Fürstenberg, Wilde Heimat, 20 Uhr
17.05.19, Havelsee/OT Fohrde, Villa Fohrde, Kulturfestival am Havelufer
18.05.19, Oberndorf, Kombüse 53° Nord, 19 Uhr
20.06.19, Berlin, Wabe
29.06.19, Röderland / OT Saathain, Gut Saathain, 19.30 Uhr
14.09.19, Siegburg, Stadtmuseum Siegburg, 19.30 Uhr
16.11.19, Golzow, Zickengang, 20 Uhr


Bérangère Palix

19.01.19, Dresden, Club Passage, 20 Uhr
02.02.19, Tostedt, Bühne Bunter Vorhang
03.02.19, Hamburg, Fischhalle, 17 Uhr
03.03.19, Guben, Klosterkirche
27.03.19, Frankfurt am Main, Rotline Café
28.03.19, Frankfurt am Main, Art Bar
29.03.19, Köln, Besenkammer
30.05.19, Potsdam, Belvedere
01.09.19, Beetzseeheide, Dorfkirche Gortz
14.09.19, Remplin, Kunstkapelle Remplin


Frank Viehweg

24.02.19, Berlin, ostPost, 16 Uhr


Karsten Troyke

16.12.18, Berlin, Schlossplatztheater, Chanson total, 18 Uhr
23.12.18, Berlin, Ballhaus Berlin, 19 Uhr
09.01.19, Berlin, Wabe
24.04.19, Berlin, Wabe
18.05.19, Schwedt, Jüdisches Museum mit Ritualbad Schwedt, Gartenfest, 15 Uhr
15.09.19, Röderland / OT Saathain, Gut Saathain, 17 Uhr


Kasbek Ensemble

02.02.19, Berlin, Celtic Cottage, 19 Uhr


Klezmers Techter

18.01.19, Stadecken-Elsheim, Burgscheune, 20 Uhr
02.02.19, Hamm, Pauluskirche, „Musik zur Marktzeit”, 11.15 Uhr
09.03.19, Weißenstadt, Bürgersaal, 20 Uhr
17.03.19, Mainz , kath. Kirche Maria Königin, 16 Uhr
22.03.19, Bad Schwalbach, Kreishaus
13.04.19, Niederzissen, Synagoge, 19 Uhr
26.04.19, Monsheim, Anhäuser Mühle, 20 Uhr
26.04.19, Niederzissen, Synagoge, 19 Uhr
21.06.19, Ortenau, Gallaghers Nest, 20 Uhr
22.06.19, Horheim, Purpur, 20 Uhr
20.07.19, Böbingen, Remstal Gartenschau 2019
15.09.19, Freudental, Ehemalige Synagoge, 18 Uhr
19.09.19, Frankfurt am Main, Andreaskirche, 19.30 Uhr


Liquid Soul

Naches Trio

10.03.19, Berlin, Schlossplatztheater Köpenick, 18 Uhr


Schnaftl Ufftschik

01.02.19, Oranienburg, KulturKONSUM Oranienburg, 20 Uhr
02.02.19, Wiesenburg, Mal´s Scheune, Studio Wiesenburg, 20 Uhr
16.03.19, Berlin, Wabe, 20 Uhr
19.05.19, Dresden, Dreikönigskirche, Musik zwischen den Welten, 20 Uhr
09.08.19, Oberaue, Theater am Rand, 15 und 20 Uhr
11.08.19, Gelsenkirchen, Musikpavillon im Stadtgarten, Sommersound 2019, 19 Uhr
21.08.19, Lychen, Musikfloß, 19.30 Uhr
01.11.19, Greifswald, St. Spiritus, 20 Uhr


Sher on a Shier

15.03.19, Breidenbach-Niederdieten, Café Q, 20 Uhr
16.03.19, Mittenaar-Offenbach, Ev. Kirche, 20 Uhr
04.05.19, Freyung, Buch-Café Lang
23.05.19, Dachsenhausen, Ev. Kirche, 19 Uhr
23.08.19, Würzburg, Innenhof des Kreuzgangs des Augustinerklosters, 19.30 Uhr
24.08.19, Würzburg, Innenhof des Kreuzgangs des Augustinerklosters, 19.30 Uhr
25.08.19, Veitshöchheim, Innenhof der ehemaligen Synagoge, 18 Uhr


Suzanna

16.12.18, Berlin, Schlossplatztheater, Chanson total, 18 Uhr
23.12.18, Berlin, Ballhaus Berlin, 19 Uhr
10.02.19, Berlin, Zimmer 16
09.03.19, Berlin, Hofkirche Köpenick, 16 Uhr


Trio Scho

15.12.18, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
20.12.18, Berlin, Café Apfelbaum, Sowjetischer Abend, 19.30 Uhr
28.12.18, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
04.01.19, Berlin, Haus der Sinne, Tangobar, 21.30 Uhr
05.01.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
11.01.19, Potsdam, Lewy Wein-Bistro, 19 Uhr
12.01.19, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
16.01.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
25.01.19, Berlin, Theater Adlershof, 19 Uhr
27.01.19, Chemnitz, Das Chemnitzer Kabarett, Jazz – Lyrik – Prosa, 20 Uhr
13.02.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
13.03.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
04.04.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr


Vintage Jazz Trio

08.01.19, Berlin, Bierhaus Urban, 21 Uhr
13.01.19, Berlin, Eierschale Dahlem, Jazz-Bruch, 11–15 Uhr
23.01.19, Berlin, Café Lyrik, 19.30 Uhr
03.03.19, Berlin, Eierschale Dahlem, Jazz-Bruch, 11–15 Uhr