Tour-Termine 2017 / 2018

   A B C D  F J K L  M N S T V
Apparatschik

24.11.17, Schlüchtern, Bergrestaurant Heiligenborn, 20 Uhr
25.11.17, Bern (CH), Du Nord, 22 Uhr
07.12.17, Müllrose, Hotel Kaisermühle, Kaisermühlenkonzert, 19 Uhr
08.12.17, Müllrose, Hotel Kaisermühle, Kaisermühlenkonzert, 19 Uhr
09.12.17, Müllrose, Hotel Kaisermühle, Kaisermühlenkonzert, 19 Uhr
17.12.17, Schöneiche, Kulturgießerei, 17 Uhr
14.04.18, Berlin-Prenzlauer Berg, Wabe, APPARUfftschik, 20 Uhr
01.05.18, Grimma OT Kaditzsch, Denkmalschmiede Höfgen, Lämmermarkt und Morristanzfest, 11 Uhr
21.09.18, Jahnsdorf, artmontan Kulturtage, APPARUfftschik
22.09.18, Jahnsdorf, artmontan Kulturtage, APPARUfftschik


Bastian Bandt

24.11.17, Schmalkalden, Kunsthaus am Markt, Bastian Bandt & Ralph Schüller „Heimatkunde”, 19.30 Uhr
26.11.17, Deutzen, Café Ohrenschmaus im MehrGenerationenKulturPark, 17 Uhr
02.12.17, Angermünde, Jugendkulturzentrum „Alte Brauerei”, Premiere des neues Programmes „Alle Monde”, 20 Uhr
06.01.18, Potsdam, Kellermann
17.01.18, Bamberg, Landgasthof Heerlein
20.01.18, Dresden, kunsthofgohlis


Der Singende Tresen

02.12.17, Potsdam, FreiLand, 19.30 Uhr
08.12.17, Berlin, Café Sibylle, 19 Uhr
06.04.18, Döbeln, Café Courage, 19.30 Uhr


Jalda Rebling

13.03.18, Fürth, Klezmerfestival


Frank Viehweg

25.11.17, Berlin-Pankow, Zimmer 16, 21 Uhr
01.12.17, Berlin Kiezspinne, 10 Uhr


Karsten Troyke

26.11.17, Dortmund, Jüdische Kultusgemeinde Dortmund, 17 Uhr
03.12.17, Düsseldorf, Jüdische Gemeinde, 15 Uhr
16.12.17, Berlin, Ballhaus Berlin, 19 Uhr
17.12.17, Regensburg, Jüdische Gemeinde, 17 Uhr
23.12.17, Berlin, Panda Theater, 16 und 19 Uhr
28.12.17, Schenkenberg, Pfarrscheune Schenkenberg, 20 Uhr


Kasbek Ensemble

10.02.18, Berlin-Steglitz, Celtic Cottage, 20 Uhr


Klezmers Techter

21.12.17, Ginsheim-Gustavsburg, Burglichtspiele, Jazz im Kino, 20 Uhr
19.01.18, Frankfurt a. Main, Kirche Sankt Mauritius
27.01.18, Olsberg, Altes Kino, 20 Uhr
31.01.18, Meisenheim, Ehemalige Synagoge, 19.30 Uhr
16.03.18, Gelnhausen, Ehemalige Synagoge, 20 Uhr
16.06.18, Salzwedel, Katharinenkirche, 19.30 Uhr
01.09.18, Brey, Bürgerhaus, 19 Uhr
15.09.18, Oberjosbach, Kirche Sankt Michael, 19 Uhr
20.10.18, Pegnitz, Altenstädter Schloss, 20 Uhr
27.10.18, Horheim, PurPur, 20 Uhr
28.10.18, Heiligenzell, Schlössle, 18 Uhr


Schnaftl Ufftschik

17.12.17, Schöneiche, Kulturgießerei Schöneiche, 17 Uhr
27.01.18, Schenkenberg, Pfarrscheune Schenkenberg, 20 Uhr
11.04.18, Freiberg, 44. Freiberger Jazztage – Eröffnungskonzert, 20 Uhr
14.04.18, Berlin-Prenzlauer Berg, Wabe, APPARUfftschik, 20 Uhr
27.04.18, Berlin Hohenschönhausen, Kiste, 21 Uhr
01.05.18, Grimma OT Kaditzsch, Denkmalschmiede Höfgen, Lämmermarkt und Morristanzfest, 11 Uhr
16.06.18, Bernburg, Theater Bernburg, Schloßbergfest, 17 Uhr
04.07.18, Berlin, Pfarrkirche Berlin-Weißensee, Nachtklänge, 19.30 Uhr
01.08.18, Wismar, St. Nikolaikirche, Nachtklänge, 20 Uhr
21.09.18, Jahnsdorf, artmontan Kulturtage, APPARUfftschik
22.09.18, Jahnsdorf, artmontan Kulturtage, APPARUfftschik


Sher on a Shier

02.12.17, Bergisch Gladbach, Saal der VHS, 19 Uhr
10.03.18, Biedenkopf, Stadtkirche
12.03.18, Wien (AT), Kirche am Gaußplatz, 19. Internationales Akkordeonfestival Wien
15.04.18, Bad Ems, Brunnenhalle, 11 Uhr
05.05.18, Leipzig, Peterskirche
11.05.18, Krählingen, Café Alte Krähe


Suzanna

23.12.17, Berlin, Panda Theater, 16 und 19 Uhr


Trio Scho

02.12.17, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
06.12.17, Berlin, Café Voland, 20 Uhr
13.12.17, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
16.12.17, Berlin, Ballhaus Berlin, 19 Uhr
18.12.17, Berlin, Haus der Sinne, Tango Bar, 20 Uhr
02.12.17, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
06.12.17, Berlin, Café Voland, 20 Uhr
08.12.17, Berlin, Café Voland, 21 Uhr
13.12.17, Berlin, Café Voland, 20 Uhr
16.12.17, Berlin, Ballhaus Berlin, 19 Uhr
19.12.17, Berlin, Café Voland, 20 Uhr
20.12.17, Berlin, Café Voland, 20 Uhr
24.12.17, Berlin, Café Voland, Weihnachtsfest, 20 Uhr
27.12.17, Berlin, Café Voland, 20 Uhr
28.12.17, Schenkenberg, Pfarrscheune Schenkenberg, 20 Uhr
30.12.17, Berlin, Café Voland, 20 Uhr